ВЦИОМ выявил тревожные тенденции роста долгов россиян

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 Декабря 2017

ВЦИОМ провел исследования закредитованности россиян. Цифры и тенденции оказались неутешительны. Так, более 50% россиян имеют кредиты. Восемь лет назад должников было в два раза меньше. 67% россиян раз в жизни или больше брали кредиты. Однако население не слишком беспокоится по поводу возможности не справиться с долговым бременем. 19% должников считают, что без проблем погасят задолженность в срок, а 44% опрошенных заявили, что для того, чтобы расплатиться с кредитом, им потребуется немного постараться. И лишь 22% респондентов заявили о том, что выплатить кредит смогут с большим трудом.

По данным Банка России объем кредитов населению за этот год вырос на 10% и составил 11,79 триллионов рублей. При этом объем не выплаченных в срок денежных средств составляет 880 миллиардов рублей.

Однако мнения экспертов не столь радужны. Они утверждают, что сейчас кредитование более развито, чем 8 лет назад. Рекламные кампании, проводимые банками, могут внушить людям необоснованный оптимизм относительно их финансовых возможностей погасить кредит в срок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.