Коллекторы оштрафованы на 85 тыс. рублей

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 Марта 2018

По сообщению ФССП по Новосибирской области коллекторское агентство было оштрафовано на 85 тыс. рублей. По словам судебных приставов, жительница Новосибирска подверглась жесткому прессингу со стороны сотрудников агентства, и продолжалось это в течение нескольких месяцев.

По словам ФССП, женщина получала многочисленные угрозы со стороны агентства: ей грозили потерей работы, негативным отношением близких и друзей. Кроме того, женщине сообщалась ложная информация. Так, коллектор заявил, что в случае неуплаты долга женщине грозит крупный штраф и ограничение свободы. Женщине сообщалось о выезде группы сотрудников коллекторского агентства по месту ее жительства, об аресте имущества, о ведущейся подготовке ее квартиры к продаже, а также о возможном привлечении ее к уголовной ответственности по статье "Мошенничество".

В отношении коллекторов был составлен протокол об административном правонарушении, и арбитражный суд Ульяновской области, рассмотрев дело, наложил на нарушителей штраф в размере 85 тыс. рублей.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.