Газпромбанк планирует договориться с автодилерами

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Марта 2018

В ноябре 2017 Газпромбанк подал заявление в арбитражные суды Москвы и Свердловской области о признании банкротами компаний холдинга "Независимость". Среди них - дилеры автоконцернов Audi, Peugeot и Volkswagen. Всего дела иски были поданы о признании банкротами порядка 20 компаний. Представителей компании неоднократно доводили до СМИ информацию о том, что предприятия находятся в стадии переговоров с банком.

Общая задолженность группы компаний составляет порядка 6 миллиардов рублей. Руководство компаний надеялось на реструктуризацию задолженности, однако заявления о банкротстве были все-таки направлены в суд.

Однако, по сообщениям ИНТЕРФАКС, банк и автодилеры все еще могут договориться. Акционеры компаний приняли решение об инвестировании дополнительных средств в бизнес. Они отметили объективные сложности в отрасли, однако подчеркнули наличие большого опыта по выходу из кризисных ситуаций. Группа "Независимость" существует с 1992 года и объединяет 23 автосалона в Москве, Екатеринбурге и Уфе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.