Минстрой пытается бороться с задолженностью за услуги ЖКХ

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
13 Ноября 2017

Минстрой России разработал законопроект, согласно которому платежи ЖКХ будут поступать напрямую поставщикам услуг, а вовсе не управляющим компаниям. Управляющие компании будут собирать только часть платежей, предназначенных для оплаты их услуг. В настоящее время законопроект уже внесен в Государственную Думу и находится на рассмотрении профильного комитета.

Премьер-министр Дмитрий Медведев озвучил, что цель указанного законопроекта - снизить долги управляющих компаний и вытеснить с рынка те компании, которые нацелены на то, чтобы использовать поступающие средства для "прокрутки". По данным Росстата, задолженность управляющих компаний перед производителями услуг составляет более 1,2 триллиона рублей.

То есть водоканалы и прочие подобного рода компании будут заключать договоры непосредственно с получателями ресурсов (горячей воды, холодной воды, электроэнергии, стока канализационных вод). Речь идет, прежде всего, о содержании имущества общего пользования. Правительство намерено разработать форму единого платежного документа, по которому будет производиться оплата за услуги.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.